Льготные инвестиционные кредиты

ЛЬГОТНЫЕ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ КРЕДИТЫ предоставляются субъектам МСП, осуществляющим приоритетные виды деятельности и/или работающим на территориях, на которых по состоянию на 01 января текущего года уровень регистрируемой безработицы более чем в 1,25 раза превышал среднеобластной показатель и/или являющимся инновационными предприятиями.

Льготные инвестиционные кредиты предоставляются в размере до 15 млн. рублей на срок до 5 лет по ставке 8,25% годовых с целью приобретения оборудования (в т.ч. выкуп из лизинга), транспорта, земельных участков, нежилых объектов недвижимости (производственных, складских, торговых); строительства и капитального ремонта объектов недвижимости.

Заявка на получение льготного инвестиционного кредита субъектом МСП подается в банк-партнер Фонда.

Перечень банков-партнеров, положение о предоставлении льготных инвестиционных кредитов размещены на сайте Фонда.

ЛЬГОТНЫЕ ЗАЙМЫ НА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ЦЕЛИ  предоставляются субъектам МСП, осуществляющим приоритетные виды деятельности и/или работающим на территориях, на которых по состоянию на 01 января текущего года уровень регистрируемой безработицы более чем в 1,5 раза превышал среднеобластной показатель и/или являющимся инновационными предприятиями.

Льготные займы на инвестиционные цели предоставляются в размере от 5 до 15 млн. рублей на срок до 8 лет по ставке 9,6% годовых (может быть снижена до 5% годовых) с целью: приобретения оборудования (в т. ч. выкуп из лизинга), транспорта, земельных участков; приобретения нежилых объектов недвижимости (производственных, складских, торговых); строительства и капитального ремонта объектов недвижимости.

Заявка на получение льготного займа на инвестиционные цели субъектом МСП подается в Фонд.

Политика предоставления льготных займов размещена на сайте Фонда.