28 сентября 2021
17-18 ноября 2021 года в Екатеринбурге пройдет V Общероссийский форум стратегического развития «Города России 2030: вызовы и действия». Форум-2021 проводится Администрацией города Екатеринбурга при поддержке Общероссийского Конгресса муниципальных образований, Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, Всероссийского Совета местного самоуправления и Правительства Свердловской области.
28 сентября 2021
Правительственная комиссия одобрила инвестиционный проект строительства газовых заправочных станций в Свердловской области. Это позволит сделать экологичный и экономичный вид топлива более доступным для владельцев транспорта, работающего на природном газе.
28 сентября 2021
Активность туристов восстанавливается после ограничений, связанных с пандемией COVID-19. С начала 2021 года число отдохнувших и оздоровившихся на территории Свердловской области выросло на 36,5% к аналогичному периоду 2020 года.
24 сентября 2021
Институты развития региона, созданные по поручению губернатора Евгения Куйвашева, фиксируют рост инвестиций в бизнес-проекты. Так, существенно выросло число обращений за финансовыми мерами поддержки в Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства.
21 сентября 2021
Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП) 7 октября приглашает компании к участию в Дне поставщика «Интер РАО». Событие направлено на повышение доступности организаций к закупкам Группы компаний, а также на импортозамещение оборудования и технологий в энергоотрасли страны. Организаторы мероприятия Правительство Свердловской области, Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства и федеральная электронная площадка «ТЭК-Торг».
21 сентября 2021
Свердловская область набрала максимальное количество баллов из 53 регионов в ходе отборочного этапа Всероссийского акселератора по промышленному туризму Агентства стратегических инициатив (АСИ). Теперь Агентство поможет сформировать туристический продукт на базе 10 промпредприятий Среднего Урала.
21 сентября 2021
Эксперты Агентства стратегических инициатив (АСИ) побывали на Среднем Урале в рамках конкурса по проектированию концептуальных туристических маршрутов. Инспекционный тур АСИ включал исследование одного из маршрутов туристического кластера «Гора Белая», вышедших в финал конкурса «Открой свою Россию».
21 сентября 2021
Компания «Медтехнологии-Н» организует на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Новоуральске производство автоматических микробиологических анализаторов для диагностики опасных инфекционных заболеваний – сепсиса и бактериемии. Соответствующий документ подписан 20 сентября с управляющей компанией «Атом-ТОР».