План инвестиционного развития

В 2019 году Губернатором Свердловской области утверждён План индивидуального инвестиционного развития Свердловской области. План является важнейшим инструментом реализации Инвестиционной стратегии региона и пошаговым алгоритмом по поступлению инвестиций в экономику Свердловской области на период до 2024 года. Суммарно объем инвестиций к 2024 году составит 2 898,54 млрд рублей.

В План вошли инвестиционные и инфраструктурные проекты, реализуемые и планируемые к реализации на территории Свердловской области, стоимостью свыше 200 млн. рублей. Среди них проекты в сфере сельского хозяйства, добычи полезных ископаемых, обрабатывающих производств, проекты в рамках ОЭЗ, ТОР и индустриальных парков, строительные проекты, а также проекты по сбору и утилизации отходов, связанные с ликвидацией загрязнений и другие проекты.