27 мая в Каменске-Уральском состоится встреча с предпринимателями Южного управленческого округа

26 мая 2015

27 мая 2015 года в рамках тематической недели «Право на бизнес», посвященной Дню российского предпринимательства, состоится встреча с предпринимателями Южного управленческого округа.

Организаторы встречи: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области, Министерство инвестиций и развития Свердловской области, Министерство экономики Свердловской области, Администрация Губернатора Свердловской области, Администрация Южного управленческого округа Свердловской области, главы муниципальных образований округа, Департамент государственных закупок Свердловской области, Управление федеральной антимонопольной службы по Свердловской области, Свердловский областной и муниципальные фонды поддержки предпринимательства, общественные объединения предпринимателей.

Мероприятия встречи пройдут в залах Администрации муниципального образования город Каменск-Уральский по адресу г. Каменск-Уральский,
ул. Ленина, д. 32 (кроме индивидуального приема, который пройдет в Общественной приемной Уполномоченного  по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Карла Маркса, д. 2а, 2-ой этаж).

В программе встречи:

14.30 – 15.30 – Индивидуальный прием субъектов предпринимательской деятельности Южного управленческого округа Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области (далее – Уполномоченный). Обязательна предварительная запись на прием по тел. 8(3439) 370-966; 8(3439) 375-800 доб. 314 (Горбунов Алексей Вячеславович).

После приема – в период с 15.30 до 16.20 часов Уполномоченный с лидерами общественных объединений предпринимателей, почетными гостями участвуют в закладке аллеи (по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Победы, 11), где будут посажены первые деревья.

15.00 – 16.30 – просветительские семинары (параллельные сессии):

1) Об условиях успешного участия субъектов предпринимательской деятельности в закупках, развитие производственной кооперации:

- 15.00 – 15.35 - Как повысить шансы субъекта малого или среднего предпринимательства на выигрыш в публичных процедурах (представитель Департамента государственных закупок Свердловской области),

- 15.35 – 16.15 - Типичные ошибки субъектов малого или среднего предпринимательства при подготовке документации для участия в торгах и как их избежать (представитель     Управления     Федеральной антимонопольной   службы   по  Свердловской области),

- 16.15 – 16.30 вопросы и ответы;

2) 15.00 – 16.00 Мастер-класс «Инструменты поддержки малого и среднего бизнеса в 2015 году. Основные требования к оформлению заявок. Ошибки заявителей и как их избежать» (представитель Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства),

16.00 – 16.15 - О предоставлении государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна через МФЦ, предоставлении налоговых преференций субъектам малого и среднего предпринимательства и развитии института оценки регулирующего воздействия (представитель Министерства экономики Свердловской области),

16.15 – 16.25 - вопросы и ответы;

С 16.30 до 17.30 – Торжественный прием субъектов предпринимательской деятельности.