Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области стало лауреатом независимой премии EFEA AWARDS

24 января 2023

Подразделение Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Уральское конгресс-бюро получило ежегодную независимую премию среди организаторов мероприятий EFEA Awards, став победителем в номинации «За инновационный подход к продвижению дестинации». Торжественная церемония вручения премии состоялась в Санкт-Петербурге в рамках XII Евразийского Ивент Форума (EFEA).

Напомним, Свердловская область девятый год удерживает второе место, уступая лишь Санкт-Петербургу по событийному потенциалу. По данным министерства инвестиций и развития региона, на Среднем Урале более 50 площадок для проведения деловых мероприятий. Ежегодно область посещают свыше миллиона деловых туристов.

Премия EFEA Awards, неофициально названная участниками рынка «Оскаром индустрии встреч», была учреждена 8 лет назад. Номинантами становятся исключительно только те проекты и площадки России, которые успешно проявили себя в течение года. Список компаний-участников формируется из открытых источников и регулярно пополняемой базы Выставочного научно-исследовательского центра R&C. Победители определяются по итогам рейтинга, составленного по количеству упоминаний в публикациях российских СМИ, форумов, выставок, конгрессов, фестивалей, организаторов мероприятий и мест проведения событий.