2 декабря 2022
Креативный кластер «Домна» победил в номинации «Лучшее креативное пространство Екатеринбурга 2022» премии «Shopping года» от журнала «Я покупаю». Конкурс включал несколько этапов. Сначала редакция издания составила лонг-лист, который был размещен на сайте для открытого народного голосования, затем шорт-лист из пяти лидеров в каждой номинации уже оценивала конкурсная комиссия, которая выбирала победителей.
1 декабря 2022
В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 29.03.2018 № 176-ПП «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, осуществляющим выставочную деятельность» Министерство инвестиций и развития Свердловской области уведомляет о начале приема заявок на предоставление в 2022 году субсидий из областного бюджета организациям – производителям товаров, работ, услуг, осуществляющим выставочную деятельность.
23 ноября 2022
Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства с начала 2022 года выдал малому и среднему бизнесу региона 978 поручительств по банковским кредитам на общую сумму 4,425 миллиарда рублей. Это позволило предпринимателям привлечь в банках финансирование на сумму 10,88 миллиарда рублей.
23 ноября 2022
Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства и торгово-развлекательный центр VEER Mall предоставили возможность мастерам и производителям бесплатно представить свои изделия в формате мини-ярмарки «Подарки к Новому году». Более 100 авторов будут представят свои изделия на входе в мультибрендовый бутик «Имена».
22 ноября 2022
По поручению губернатора Евгения Куйвашева в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» организована рабочая поездка многоотраслевой бизнес-миссии Свердловской области во главе с заместителем губернатора Дмитрием Иониным в Ереван. Договоренность об этом была достигнута в ходе переговоров главы региона с министром экономики Армении Ваганом Керобяном на площадке выставки ИННОПРОМ-2022.
21 ноября 2022
В Екатеринбурге завершился первый Международный форум-выставка социальных технологий СОЦИО. В форуме приняли участие 7,5 тысяч человек суммарно в онлайн- и офлайн-формате. Лично мероприятия, проходившие в «Екатеринбург-ЭКСПО», посетили почти 800 человек.
18 ноября 2022
Работа сессии была посвящена участию муниципальных образований в реализации алгоритмов действий инвестора в части предоставления муниципальных услуг, наполнению необходимыми данными Инвестиционной карты Свердловской области, поддержке бизнеса во взаимоотношениях с сетевыми компаниями.
14 ноября 2022
Уральский завод гражданской авиации (УЗГА), резидент особой экономической зоны «Титановая долина», подписал предварительный договор на поставку пяти воздушных судов в адрес «Нарьян-Марского объединенного авиаотряда», который выполняет перевозки пассажиров, почты и грузов в Ненецком автономном округе. Поставить самолеты планируется в 2026 – 2030 годы.
12 ноября 2022
В Екатеринбурге наградили победителей и призеров Международного чемпионата высокотехнологичных профессий Хайтек и II Кубка по рационализации и производительности.
11 ноября 2022
Соревнования Международного чемпионата Хайтек, который проходит в Екатеринбурге 7-11 ноября, посетили 70 организованных групп школьников из Свердловской и Челябинской областей.