Третий отборочный тур в рамках регионального этапа форума «Сильные идеи для нового времени»

23 июня 2022

21 июня 2022 года на пространстве коллективной работы «Точка кипения – Екатеринбург» прошел третий отборочный тур в рамках регионального этапа форума «Сильные идеи для нового времени».
На мероприятии были представлены проекты по двум направлениям: «Национальная технологическая инициатива» и «Национальная экологическая инициатива».
С приветственным словом к гостям обратилась исполняющий обязанности Министра инвестиций и развития Свердловской области Е.А. Хлыбова, подчеркнув значимость и актуальность форума. В состав жюри вошли Е.А. Свалов, Заместитель Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области; Д.А. Демидов, Заместитель Министра здравоохранения Свердловской области; представитель Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, приглашенные эксперты и общественные представители Агентства стратегических инициатив. Модератором встречи выступила Л.А. Малышева, директор Бизнес-школы УрФУ, лидер Точки кипения.
В ходе отборочного тура авторы идей представили свои проекты и разработки. По итогам экспертной оценки отобрано 3 проекта: идея «Утилизация сточных вод промышленных предприятий методом упаривания с использованием высокоэффективной выпарной установки на базе технологии мгновенного вскипания Exerger™» (Маликова Анна Викторовна); идея «ООО «Русский Кобальт» Переработка Li-ion аккумуляторов с получением ценных металлов» (Сапьянов Степан Алексеевич), идея «Создание гибкой производственной ячейки на базе технологии роботизированной лазерной наплавки» (Ланев Роман Анатольевич).
Отборочный тур стал одним из мероприятий в рамках организации регионального этапа форума «Сильные идеи для нового времени». Клуб стратегических инициатив, где будут представлены инициативы победителей региональных отборочных туров, состоится 27 июня 2022 года.