Участие в методической программе «Лидеры развития инфраструктуры», проводимой Минпроторгом России

16 мая 2022

В Свердловской области сформирована управленческая команда для участия в методической программе «Лидеры развития инфраструктуры», проводимой Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Целью данной программы является ознакомление с практическим опытом субъектов Российской Федерации по созданию промышленной и технологической инфраструктуры в форме индустриальных парков и промышленных технопарков, а также по развитию кооперационных цепочек между субъектами деятельности в сфере промышленности, оперативному открытию и запуску новых промышленных предприятий.

В рамках методической программы предусмотрены практико-ориентированные вебинары и выездные мероприятия в регионы Российской Федерации, в ходе которых участники программы получат набор знаний терминологии, федеральных требований и отраслевых стандартов в сфере региональной промышленной инфраструктуры, а также познакомятся с лучшими региональными практиками создания парков, в том числе с использованием механизмов государственной поддержки.

В состав управленческой команды вошли представители органов исполнительной власти, институтов развития региона, а также слушатели,в том числе из представителей управляющих компаний индустриальных парков Свердловской области.

Методическая программа будет проведена в период с июля по ноябрь 2022 года.