30 сентября 2022
Группа компаний SAVALT планирует построить в Верхнем Тагиле завод по производству стрейч-пленки и полимерно-песчаных изделий. Общая стоимость оценивается в 800 миллионов рублей, будет создано 100 новых рабочих мест. Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области заключило соглашение на сопровождение инвестпроекта по строительству нового производства.
27 сентября 2022
Министерство инвестиций и развития Свердловской области информирует о результатах рассмотрения заявлений на предоставление в 2022 году субсидий из областного бюджета организациям – производителям товаров, работ, услуг, осуществляющим выставочную деятельность.
22 сентября 2022
Якорный резидент площадки «Уктус» особой экономической зоны «Титановая долина» Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) приступил к стендовым испытаниям газогенератора турбовального двигателя ВК-800.
20 сентября 2022
В рамках конкурсного отбора на предоставление в 2022 году субсидий из областного бюджета юридическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, осуществляющим выставочную деятельность, проводимого Министерством инвестиций и развития Свердловской области с 8 по 19 сентября 2022 года, на конкурс подана заявка акционерного общества «Уральский выставочный центр».
16 сентября 2022
Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП) выдал малому и среднему бизнесу региона рекордный объем поручительств по банковским кредитам и гарантиям.
9 сентября 2022
Уже по сложившейся традиции, в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области проводит конкурс творческих, проектных и исследовательских работ.
8 сентября 2022
Губернатор Евгений Куйвашев 8 сентября на заседании правительства принял решение о расширении перечня территорий, где поддерживаются и развиваются народные художественные промыслы (НХП), добавив еще два города – Ревду и Новоуральск. Таким образом перечень увеличился до 19 муниципалитетов.
6 сентября 2022
Извещение  о проведении отбора субъектов народных художественных промыслов Свердловской области на предоставление в 2022 году субсидий на возмещение понесённых затрат на производство изделий  народных художественных промыслов.