Кубок ИННОПРОМ-2024 завоевал футбольный клуб «Урал»

12 июля 2024

Первый футбольный турнир, организованный в рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2024, завершился победой футбольного клуба «Урал» в матче с узбекской командой «Кызылкум».

Финальный матч турнира закончился со счетом 1:0 в пользу уральцев.

«Для нас это огромный опыт. Матч был сложным, соперник достаточно серьёзный. Для нашей молодёжи, наверное, это первый настолько важный матч: атмосфера стадиона, болельщики, но ребята справились с ответственностью. Поздравляю команду с победой, надеюсь, мы смогли создать „Уралу“ хороший настрой на игру для первой официальной встречи чемпионата Футбольной национальной лиги», — сказал тренер футбольного клуба «Урал» Александр Данцев.

На церемонии награждения зрителям было представлено два кубка. Один из них останется у ФК «Урал», второй — с именами первых победителей — останется в Екатеринбурге.

Напомним, футбольный турнир в рамках ИННОПРОМ, участниками которого выступают профессиональные команды из стран-партнёров выставки, проводился впервые. Ожидается, что соревнования станут ежегодными.

«Хочу поблагодарить все команды участницы, Кубок ИННОПРОМ-2024 завершен. Мы заложили хорошую традицию, уверен, что в следующем году к нам приедет гораздо больше команд-участниц», — отметил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.