Сессия «Технологии и кадры: инициативы бизнеса»

11 июля 2024

10 июля 2024 года в рамках международной промышленной выставки «Иннопром» состоялась сессия «Технологии и кадры: инициативы бизнеса». На мероприятии были представлены перспективные для развития проекты, в том числе инициативы форума «Сильные идеи для нового времени» с целью содействия в поиске потенциальных партнеров в их реализации:
– «Создание гибкой производственной ячейки на базе технологии роботизированной лазерной наплавки»;
– «Новые волоконно-оптические материалы для инфракрасного и терагерцового спектрального диапазонов»;
 –«Виртуальная аэродинамическая лаборатория «Вентпром»;
 «VRDiver»;
– «Инновационный инженерный класс «Компьютерно-игровой комплекс «LigroGame»;
– «Соревнования для изучения робототехники и БПЛА «Роботы против дронов».

«Наш регион традиционно занимает лидирующие позиции в данном форуме, а наши проекты и инициативы становятся финалистами и входят в ТОП-10 лучших идей страны», – отметила Заместитель Министра инвестиций и развития Свердловской области Е.А. Хлыбова.

Среди приглашенных экспертов – представители муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, образовательных организаций, в том числе Москвы и Казани, ПАО «НЛМК», АО «ЕВРАЗ НТМК», ПАО «Трубная металлургическая компания», АО «Уральский оптико-механический завод» и другие.

В ходе мероприятия по каждому проекту экспертами были предложены различные варианты сотрудничества, все инициативы взяты на дальнейшее сопровождение.