Спорт и народные мотивы: бренды Mansen и ALENA MUSAEVA примут участие в финальном показе UF LAB

19 августа 2024

Показ финалистов всероссийского конкурса дизайнеров U`FASHION пройдет 23 августа в креативном кластере «Домна». Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ранее заявил о важности продвижения продукции отечественных дизайнеров, в том числе уральских. Неделя моды станет главным инструментом поддержки дизайнеров со стороны представителей власти и бизнеса.

Спортивная одежда давно стала частью мировой моды, считает один из основателей бренда Mansen Анастасия Даниялова. Будут представлены модели-амбассадоры уральского спортивного бренда Crossfit military – сочетание камуфляжной расцветки и ярко-желтого цвета, и 5th Elements Red – яркий костюм из бифлекса с блестящим напылением, который выглядит как кожа. Также будут показаны новинки лета 2024 – комбинезоны и комплекты из ткани с фактурой «рубчик».

«С помощью одежды нашего бренда мы доказываем, что красивое может быть удобным. При создании наших коллекций мы используем только сертифицированную ткань. Она имеет антибактериальную пропитку, защиту от ультрафиолета, устойчива к частым стиркам и гипоаллергенна», – говорит Анастасия Даниялова.

Бренд ALENA MUSAEVA родом из Волгоградской области. Первоначальной идеей компании было создание вещей для аудитории, которая носит закрытую одежду. Впоследствии бренд расширил линейку и начал шить одежду, подходящую для всех.

Самобытная коллекция бренда ALENA MUSAEVA была представлена весной этого года на подиуме Московской недели моды. В Екатеринбурге дизайнер покажет коллекцию, вдохновленную фольклором русского народа.

«Для меня важно донести до потребителя идею свободы мышления и самовыражения через одежду. Даже если изделия кажутся сложными и непонятными на первый взгляд, они призваны воплощать уникальность и освобождать от стереотипов, позволяя каждому чувствовать себя свободно и уверенно. Участие в конкурсе для нас — это еще один шаг в развитии. Рынок Екатеринбурга - новая для нас территория, мы стремимся его изучить, чтобы в дальнейшем уверенно работать в уральском регионе»,– рассказала дизайнер Алена Мусаева.

Международная неделя моды UF LAB – один из ключевых компонентов проекта U’FASHION, направленного на развитие и масштабирование дизайнеров Свердловской области, продвижение отечественных брендов. Модные показы с 19 по 23 августа 2024 года примут знаковые уральские площадки: Ельцин Центр, креативный кластер «Домна», «Синара Центр» и Дворец молодёжи в Екатеринбурге, а также Музейный комплекс в Верхней Пышме. Также состоится партнёрский показ в fashion-store Hi-Light. Мероприятия дополнит насыщенная деловая программа.

Организована онлайн-трансляция всех показов на сайте UF LAB и в соцсетях проекта.

Идея проекта принадлежит губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Организаторы – министерство инвестиций и развития Свердловской области, администрация Екатеринбурга и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан Центр «Мой бизнес»).

Стратегический партнер – Сбер. Официальный партнер — ГУДСР. Партнеры HoReCa – Hyatt Regency Ekaterinburg, USTA Group. Официальный партнер деловой программы — Fashion Consulting Group.

Поддержка представителей индустрии моды отвечает задачам нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подробнее о Неделе моды UF LAB можно узнать на сайте.