13 июля 2015

08 июля 2015 года на международной промышленной выставке «Иннопром-2015» Губернатором Свердловской области Евгением Владимировичем Куйвашевым и Председателем Уральского банка Сбербанка России Владимиром Алексеевичем Черкашиным подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Свердловской области и открытым акционерным обществом «Сбербанк России».

Вопросы привлечения заемных средств на реализацию инвестиционных проектов на сегодняшний день является одним из самых актуальных для предпринимателей.

В этих целях Правительством Свердловской области поставлена задача по объединению возможностей и усилий кредитных организаций и органов государственной власти.

Соглашение между Правительством Свердловской области и ОАО «Сбербанк России» станет инструментом реализации выбранной политики и обеспечит возможность эффективного взаимодействия по вопросу кредитования организаций реального сектора экономики.

Соглашение позволит сформировать финансовые механизмы для привлечения и поддержки инвестиций в Свердловской области и, в итоге, будет способствовать поддержанию благоприятного инвестиционного климата в нашем регионе.