Люксовый мех и тончайшая органза стали героями четвертого показа Международной недели моды

23 августа 2024

Российские бренды GOOROO и Sencellerie представили свои коллекции на Международной неделе моды UF LAB. Показ прошёл в «Синара Центре».

Московский бренд GOOROO показал изделия из летней коллекции SS25 «Bed&Breakfast», которую ещё не видела широкая публика. Её особенность — бельевой стиль в сочетании с мужскими формами костюма. Изделия коллекции созданы из тонкого французского кружева, атласного натурального шелка, прозрачной органзы и инновационной японской бархатной сетки.

Марка GOOROO — luxury бренд в сегменте pret-a-porte — выросла сразу из двух искусств — архитектуры и музыки. Основатель бренда Елена Козловская получила первое образование по специальности «скрипка», и уже много лет занимается архитектурой и проектированием интерьеров. Бренд уделяет особое внимание деталям, и использует в женской одежде технологии, которые обычно применяются при пошиве мужских пиджаков, такие как бортовка, вспушка, обтяжные пуговицы и кант.

Коллекция была презентована Еленой Козловской совместно с культовой фигурой в мире моды Даниилом Бергом.

Sencellerie представил коллекцию шуб из люксового меха норки, лисы, яка и овчины. В ней — бестселлеры из новых моделей, которые были разработаны весной 2024 года, а также изделия из овчины редких пород.

Sencellerie — бренд с собственным производством. Его название — игра слов, в которой перекликаются женственность и подчеркнутая сексуальность: elle (с фр. «женщина») и sense (с англ. «чувство»). Как уточняют создатели бренда: «Это метафорический намек на ощущения женщины, когда она надевает драгоценный мех».

Марка Sencellerie основана в 2022 году. Её основатели — Кирилл Раструбин, за 10 лет изучивший все тонкости скорняжного искусства и открывший собственное производство, и Рамазан Заузанов — эксперт в luxury-сегменте с опытом более 15 лет, в том числе — в должности креативного директора «Барвиха Luxury Village» и руководителя по развитию продаж fashion-направления в ЦУМе.

Среди поклонников бренда Sencellerie — Ксения Собчак, блогеры Алексей Жидковский, Салават Купер, Оксана Рим, Надежда Стрелец.

Международная неделя моды UF LAB — один из ключевых компонентов проекта U’FASHION, направленного на развитие и масштабирование дизайнеров Свердловской области, продвижение отечественных брендов. Модные показы с 19 по 23 августа 2024 года принимают знаковые уральские площадки: Ельцин Центр, креативный кластер «Домна», «Синара Центр» и Дворец молодёжи в Екатеринбурге, а также Музейный комплекс в Верхней Пышме.

Идея проекта принадлежит губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Организаторы — министерство инвестиций и развития Свердловской области, администрация Екатеринбурга и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан Центр «Мой бизнес»).

Стратегический партнер — Сбер. Официальный партнер — ГУДСР. Партнеры HoReCa — Hyatt Regency Ekaterinburg, USTA Group. Официальный партнер деловой программы — Fashion Consulting Group.

Организована онлайн-трансляция всех показов на сайте UF LAB и в соцсетях проекта.

Подробнее о Неделе моды UF LAB можно узнать на сайте.