21 декабря в Москве состоялось торжественное вручение Премии Правительства Российской Федерации в области туризма

21 декабря 2016

21 декабря 2016 года в Москве состоялось торжественное вручение премии Правительства Российской Федерации в области туризма, присужденной на основании Распоряжения Правительства Российской Федерации от 19 октября 2016 года № 2191-р. Премия вручалась Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Виталием Леонтьевичем Мутко и Министром культуры Российской Федерации Владимиром Ростиславовичем Мединским. В числе лауреатов премии генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "УГМК-Холдинг" Козицын Андрей Анатольевич и директор музея военной техники акционерного общества "Уралэлектромедь" Емельянов Александр Вячеславович за инвестиционный проект "Музей военной техники "Боевая слава Урала". Данный объект включен в ключевые туристские маршруты Свердловской области, в том числе в проект автотуристского кластера "Самоцветное кольцо Урала", также реализуемого при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Министерство инвестиций и развития Свердловской области благодарит Козицына Андрея Анатольевича и Емельянова Александра Вячеславовича за неоценимый вклад в развитие внутреннего и въездного туризма в Свердловской области.