27 ноября 2017 года прошло заседание Совета по поддержке инвестиционных проектов агропромышленного комплекса в рамках программ кредитных организаций в технопарке «Университетский»

28 ноября 2017

27 ноября 2017 года под руководством Первого Заместителя Губернатора Свердловской области – А.В. Орлова состоялось седьмое заседание Совета по поддержке инвестиционных проектов в рамках программ кредитных организаций.

Проведение Совета стало хорошей традицией, которая превратилась в реальный механизм совместной работы с банковским сообществом.

Так, за время работы Совета рассмотрено 36 инвестиционных проектов, положительный результат имеется по 20 проектам (это 56% от общего числа рассмотренных проектов).

В рамках состоявшегося заседания при участии представителей 20-ти кредитных организаций, органов государственной власти и предпринимательского сообщества региона были презентованы пять инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 564 млн. рублей, в том числе:

• инвестиционный проект по строительству коровника на 198 голов для привязного содержания КРС
  • проект по развитию акселерационной кролиководческой фермы
  • проект по реконструкции и модернизация коровника на 200 голов КРС и строительству молочного блока
  • проект по технической модернизации производства картофеля и овощей открытого грунта
  • проект по строительству молочного комплекса на 600 голов

Участниками совещания были отмечены с одной стороны высокий уровень проработанности бизнес-идей, а с другой стороны – большая социально-экономическая значимость проектов для развития региона.

Координатором проведения заседание Совета по поддержке инвестиционных проектов выступило Министерство инвестиций и развития Свердловской области.