8 онлайн-курсов образовательного проекта для экспортеров

16 января 2017

На портале Образовательного проекта Российского экспортного центра (РЭЦ) организовано дистанционное обучение по 8 курсам образовательной программы «Организация экспортной деятельности российских предприятий».

Программа доступна для предпринимателей из Свердловской области благодаря соглашению о сотрудничестве, заключенному в 2016 году Правительством Свердловской области с РЭЦ.

«Учитывая тот факт, что на сегодняшней день очное обучение по программе Образовательного проекта РЭЦ доступно в 13 пилотных регионах-участниках, основная цель онлайн-курсов – предоставить возможность интересующемуся ВЭД получить необходимые знания и навыки для успешного старта или развития экспортной деятельности, вне зависимости от его местонахождения. На сегодняшний день онлайн-курсы прошли уже более 2000 слушателей,» - комментирует директор Образовательного проекта РЭЦ Алиса Никитина.

Онлайн-курсы реализованы в формате видео-лекций с тестовыми вопросами и методическими материалами, доступными для скачивания в электронном виде. Программа полностью дублирует очный формат обучения, охватывая все этапы экспортного проекта.

Для того чтобы пройти обучение необходимо:

• пройти регистрацию на образовательном портале www.exportedu.ru;
  • заполнить анкету и пройти входное тестирование;
  • выбрать интересующий курс в разделе «Список курсов» www.exportedu.ru/courses;
  • приступить к просмотру видео лекций (откроется автоматически в личном кабинете);
  • сдать итоговое тестирование.

Справка:

Образовательный проект (www.exportedu.ru) – системный программный продукт, разработанный Российским экспортным центром для обучения представителей малого и среднего предпринимательства ведению экспортной деятельности и повышения квалификации сотрудников региональной инфраструктуры поддержки экспорта.

Первый онлайн-курс этой образовательной программы для начинающих экспортеров был запущен 20 июня 2016 года при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области.

Сообщества Образовательного проекта в социальных сетях:

Facebook - www.facebook.com/ExportEdu,

Vkontakte - www.vk.com/exportedu,