Березовский городской округ завершил внедрение опыта лучших муниципальных практик АСИ на территории округа.

5 октября 2015

В феврале 2015 года Березовский городской округ, наряду с другими 24 муниципальными образованиями РФ, которые прошли серьезный отбор в качестве пилотов, приступил к работе по внедрению успешных практик, включенных Агентством стратегических инициатив в специальный сборник (Атлас).

Для внедрения муниципалитетом были отобраны 10 успешных муниципальных практик Российских регионов, включенных в Атлас.

Постановлением администрации Березовского городского округа от 12.05.2015 № 240 был утвержден План мероприятий («дорожная карта») по внедрению успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства Березовского городского округа на 2015 год.

В числе первых практик отработанных Березовским городским округом стал опыт публичного выступления Главы с инвестиционным посланием.

Основные тезисы послания будут ежегодно определять ключевые приоритеты округа в инвестиционной политике на предстоящий период.

Полный текст послания размещен на сайте: http://березовский.рф/396330/396359/

Вся работа по внедрению лучших муниципальных практик, от организации до завершающих этапов, проходила под постоянным контролем АСИ и Министерства инвестиций и развития Свердловской области.

По состоянию на 01.09.2015 апробация практик в Березовском городском округе завершена, результаты размещены в специализированной системе управления проектами АСИ «Диалог» и на Инвестиционном портале Свердловской области в свободном доступе.

В настоящее время положительную оценку результатам внедрения успешных практик в Березовском городском округе уже дали представители бизнес–сообщества и общественных организаций муниципалитета.

Содержательную ведомственную экспертизу провели члены Комиссии Свердловской области по рассмотрению инвестиционных проектов, реализуемых или планируемых к реализации на территории Свердловской области - ответственные представители исполнительных органов государственной власти Свердловской области: Министерства инвестиций и развития Свердловской области, Министерства промышленности и науки Свердловской области, Министерства энергетики и жилищно- коммунального хозяйства Свердловской области, Министерства транспорта и связи Свердловской области.

На итоговом заседании с участием областных исполнительных органов государственной власти, представителей органов местного самоуправления и предпринимательского сообщества 3 сентября в г. Березовский состоялось обсуждение результатов работы по внедрению успешных практик на территории округа.

Также, необходимо отметить, что в Березовском городском округе активно формируются собственные лучшие практики, в частности по созданию услуги «одного окна» для сопровождения инвестиционных проектов и совершенствованию системы мер поддержки.

Сегодня данные практики предложены для включения в Атлас АСИ  в 2015 году.