Члены Совета по развитию туризма региона обсуждают итоги Форума «Большой Урал»

1 июля 2016

Итоги участия Свердловской области в мероприятиях недели туризма на Урале и IV туристском форуме «Большой Урал – 2016» обсуждают эксперты туротрасли – члены Совета по развитию туризма региона.

Директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова на очередном заседании Совета поделилась информацией об итогах недели туризма и Форума, в мероприятиях которых приняли участие более 2000 человек из 12 стран мира, 28 регионов, 137 городов.

По итогам 41 проведенного специализированного мероприятия Форума участниками подготовлены предложения в адрес федеральных и региональных органов власти и участников рынка внутреннего и въездного туризма. Они касаются развития социального туризма, детского туризма, въездного туризма, а также экотуристического кластера «Река Чусовая», использования современных инструментов развития индустрии туризма, развития специфичных видов туризма на Урале. Все предложения вошли в итоговую резолюцию Форума «Большой Урал». Документ роздан членам Совета по развитию туризма региона, которые, в течение месяца, внесут в него свои предложения. Затем документ будет опубликован на туристическом портале Свердловской области: gotoural.com.