Дистанционное обучение для экспортеров

22 июня 2016

В рамках реализации трехстороннего соглашения, заключенного Правительством Свердловской области (куратор – Министерство инвестиций и развития Свердловской области) с Российским экспортным центром – РЭЦ и Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства, дан старт дистанционному образовательному проекту для экспортеров.

Онлайн-курс «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий» опубликован на сайте Образовательного проекта РЭЦ.

Слушатели онлайн-курса узнают обо всех циклах экспортного проекта, начиная от выбора рынка и поиска покупателя и заканчивая получением валютной выручки. Кроме того, в рамках образовательной программы первого курса будут рассмотрены возможные риски в экспортной деятельности и существующие меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Первый из восьми онлайн-курсов для экспортно ориентированных компаний состоит из четырех образовательных модулей:

Модуль 1. Выбор иностранного рынка и поиск покупателя;

Модуль 2. Подготовка продукта, деловые переговоры, заключение внешнеторгового контракта;

Модуль 3. Производство, таможня, логистика;

Модуль 4. Валютные платежи, риски, государственная поддержка экспорта.

Каждый модуль состоит из мини видео-лекций, тестовых вопросов и методических материалов, которые будут доступны слушателям для скачивания в электронном виде.

Обучение по первому модулю доступно уже сейчас на образовательном портале www.exportedu.ru и рассчитано на одну неделю. Остальные модули первого онлайн-курса будут появляться на сайте поэтапно, по мере прохождения обучения слушателем. Все курсы Образовательного проекта РЭЦ в дистанционном формате будут доступны для обучения до конца 2016 года.

Для дистанционного обучения по программе Образовательного проекта РЭЦ необходимо зарегистрироваться на портале www.exportedu.ru, выбрать курс и приступить к обучению, по итогам которого начинающий экспортер получит удостоверение слушателя курса.

Справка:

Образовательный проект (www.exportedu.ru) – системный программный продукт, разработанный Российским экспортным центром для обучения представителей малого и среднего предпринимательства ведению экспортной деятельности и повышения квалификации сотрудников региональной инфраструктуры поддержки экспорта.

Сообщества Образовательного проекта в социальных сетях:

Facebook - www.facebook.com/ExportEdu,

Vkontakte - www.vk.com/exportedu,