Евгений Куйвашев провел «прямой диалог» с представителями малого бизнеса

5 сентября 2018

30 августа Губернатор Евгений Куйвашев встретился с представителями малого и среднего бизнеса Свердловской области в ставшем уже традиционным формате «прямого контакта с Губернатором».

Встреча была организована Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх совместно с Министерством инвестиций и развития Свердловской области.

Вопросы представителей бизнеса к Губернатору касались острых тем – утверждение плана застройки жилищного комплекса без учета интересов малой компании, о пунктах весогабаритного контроля.

Поднимались вопросы введения инвестиционного налогового вычета; предоставления земельных участков для многодетных семей; контроля в сфере государственных и муниципальных закупок, качества продукции в отрасли строительных материалов; ужесточения налогового контроля при регистрации новых предпринимателей и др.

Озвученные в ходе встречи вопросы представителей бизнеса станут основой для перечня поручений Губернатора Свердловской области для исполнения региональными органами власти.