Инвестиционный Совет состоялся 22 ноября 2017 года

23 ноября 2017

На заседании Инвестиционного Совета при Губернаторе Свердловской области, которое состоялось 22 ноября под руководством первого вице-губернатора региона А.В. Орлова, были подведены промежуточные итоги работы региональных органов власти и органов местного самоуправления по повышению доступности подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и мер поддержки малого и среднего предпринимательства.
Одним из основных мероприятий по сокращению сроков техприсоединения обозначено создание и внедрение единого регионального интернет-портала, предоставляющего возможность получения информации о свободных мощностях, направлении и отслеживании движения заявки на подключение в он-лайн режиме. Ввод в действие портала планируется на конец текущего года, его работа значительно упростит и ускорит процесс взаимодействия власти, инвесторов и ресурсоснабжающих организаций.
Глава города Нижний Тагил С.К. Носов и Заместитель главы города Каменска-Уральского Н.В. Орлов сошлись во мнении, что важны не только сроки техприсоединения, но и стоимость и качество самой работы.
Заместитель директора свинокомплекса «Уральский» по капитальному строительству Роман Хайрулин познакомил участников совещания с результатами работы предприятия и планами развития на 2018–2020 годы. Комплекс рассчитан на 325 тысяч голов ежегодного производства, мощность предприятия – более 40 тысяч тонн свинины в год. План по развитию включает в себя расширение существующих площадок откорма на фермах и строительство складского холодильного терминала, цеха полуфабрикатов производительностью 100 тонн в сутки и холодильного склада на 150 тонн единовременного хранения. Инвестиционному проекту свинокомплекса, по поручению вице-губернатора А.В. Орлова, будет оказано содействие Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области и Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области.