Итоги конкурса журналистов «Малый бизнес-большие достижения» подведены на торжественном открытии фотовыставки «На Урале делают не только танки»

27 мая 2016

Накануне празднования Дня российского предпринимательства 25 мая 2016 года в екатеринбургском Доме журналистов открылась фотовыставка «На Урале делают не только танки», организованная Министерством инвестиций и развития Свердловской области и Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства.

«На фотовыставке представлены предприятия, которые получили господдержку. Это компании из различных отраслей: пищевая промышленность, медицина, машиностроение, сельское хозяйство и другие. Здесь можно увидеть наглядно, какие предприятия есть в нашем регионе», - отметил Первый Заместитель Председателя Правительства Свердловской области - Министр инвестиций и развития Алексей Орлов.

Выставка состоит из почти 30 фотографий предприятий, выпускающих уникальную импортозамещающую продукцию. Это и производство медицинских расходных материалов, и ограждений для аэропортов, и игрового оружия для стрелковых клубов, и сплавов для мировых автоконцернов. Здесь также представлены мастерская печенья, комплексы для выращивания роз и выведения птенцов.

На фото изображены интересные моменты рабочих будней компаний из разных уголков региона: Екатеринбурга, Арамиля, Заречного, Верхней Пышмы, Берёзовского, с. Арамашева (Алапаевский район), д. Баранникова (Камышловский район), Каменска-Уральского.

«Мы уже второй год ко Дню предпринимательства открываем фотовыставку предприятий. В основном это малые компании, которые почти неизвестны обывателям.  Однако в своих отраслях это лидеры, чья продукция широко известна в других регионах России и даже за рубежом», прокомментировал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян

На открытии фотовыставки присутствовали руководители предприятий, чьи фотографии представлены на выставке. Бизнесмены отметили, что им очень приятно, что их труд ценят.

«Для нас важна возможность присутствовать на таких фотовыставках: появляются новые знакомства, возрастает интерес к нам со стороны СМИ. Очень здорово чувствовать, что наш бизнес вызывает интерес», – рассказала предпринимательница из Заречного Анна Бабкина.

Фотовыставка будет располагаться в Доме журналистов до конца недели, после чего экспозицию перевезут в Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, где ее смогут посмотреть все желающие.

В церемонии открытия фотовыставки приняли участие свердловские журналисты. И не только с целью осветить это яркое событие, а чтобы принять поздравления в связи с профессиональной деятельностью: здесь же, в Доме журналистов, подведены итоги Конкурса «Малый бизнес - большие достижения». На Конкурс, уже третий по счету, поступило свыше 40 заявок из разных городов области: Краснотурьинска, Карпинска, Серова, Североуральска, Нижнего Тагила, Новоуральска, Берёзовского, Верхней Пышмы и Екатеринбурга.

В состав экспертного жюри журналистского конкурса вошли: Александр Левин, председатель Свердловского творческого союза журналистов, Дмитрий Толмачёв, директор АЦ «Эксперт», директор журнала «Эксперт-Урал», Татьяна Кислицына, руководитель швейного производства KisLis, Алексей Зинин, руководитель отдела развития Группы Компаний «Лантан», Екатеринбург, сотрудники областного фонда поддержки предпринимательства.

Победителями конкурса «Малый бизнес - большие достижения» стали:

1. Номинация «За многолетний вклад в развитие предпринимательства в Свердловской области и объективное освещение бизнес-тематики»:
- Бобылев Константин Викторович, газета «Глобус», г. Серов;
- Горина Светлана Анатольевна, журнал «Бизнес-Инфо Урал", г. Нижний Тагил.

2. Номинация «За высокий профессионализм в освещении поддержки малого и среднего бизнеса в Свердловской области (печатные СМИ)»:
- Тронина Алёна Сергеевна, газета «Коммерсант-Урал»;
- Широковских Владимир Петрович, газета «Красное Знамя», г. Верхняя Пышма).

3. Номинация «За высокий профессионализм в освещении поддержки малого и среднего бизнеса в Свердловской области (ТВ СМИ, радио, Интернет, блоги)»:
- Евгений Александрович Недорезов, РБК-ТВ в Екатеринбурге;
- Селезнёва Ольга Александровна,«Деловой квартал», Екатеринбург.

4. Номинация «За высокий профессионализм в освещении деятельности малого и среднего бизнеса Свердловской области»:
- Редакция ЕТВ.

Поздравляем предпринимателей, работников организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, участников и победителей конкурса «Малый бизнес - большие достижения» с Днем российского предпринимательства!