Министерство инвестиций и развития по поручению Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева продолжает серию выездных совещаний в муниципальных образованиях

18 сентября 2018

17 сентября 2018 года в г. Каменск-Уральский состоялось второе совместное совещание Министерства инвестиций и развития, исполнительных органов государственной власти Свердловской области и муниципальных образований по вопросам улучшения инвестиционного климата и развития конкуренции на муниципальных территориях.

Открывая установочную часть совещания, Заместитель Министра инвестиций и развития Свердловской области А.В. Породнов отметил, что добиться серьезных успехов в формировании благоприятного инвестиционного климата в регионе, а значит повысить инвестиционную конкурентоспособность Свердловской области, возможно только при синхронизации усилий региональной и муниципальной власти и предложил рассматривать итоги муниципального инвестиционного рейтинга в качества навигатора развития территории.

В рамках практической части совещания состоялась работа секций по наиболее актуальным вопросам технологического присоединения к электро, -газо, - водо и тепло сетям, получения разрешений на строительство и территориальное планирование, регистрации прав собственности на объекты недвижимости, кадастровый учет объектов.

В рамках секции «Школа инвестиционного уполномоченного» были проанализированы итоги муниципального инвестиционного рейтинга 2018 года в муниципальных образованиях Южного управленческого округа, а также рассмотрены вопросы развития муниципально-частного партнерства, конкуренции, проведен обзор нарушений антимонопольного законодательства в муниципальных образованиях Свердловской области.

В работе секций приняли активное участие представители областных исполнительных органов государственной власти Свердловской области и федеральных органов власти на территории, руководители и специалисты городских и районных администраций Южного управленческого округа, представители ресурсоснабжающих организаций, экспертного сообщества, общественных организаций.

С материалами совещания можно ознакомится по ссылке.