Министерство инвестиций и развития Свердловской области проводит мониторинг приоритетных инвестиционных проектов Свердловской области.

19 апреля 2016

15 апреля 2016 года с целью проведения контроля за ходом реализации приоритетных инвестиционных проектов Свердловской области, был осуществлен выезд на ряд инвестиционных площадок, в том числе:

- ООО «ПОЛИМЕТ», которое реализует приоритетный инвестиционный проект Свердловской области по модернизации, реконструкции и техническому перевооружению объектов основных фондов «Современный производственно-технологический комплекс точного литья»;

- ОАО «Ревдинский завод по обработке цветных металлов», которое реализует приоритетный инвестиционный проект Свердловской области по модернизации, реконструкции и техническому перевооружению объектов основных фондов «Реконструкция плавильно-прессово-заготовительных и прокатно-волочильных мощностей ОАО «РЗОЦМ»;

- ООО «Национальная сурьмяная компания», которое реализует приоритетный инвестиционный проект Свердловской области по новому строительству «Строительство металлургического завода по переработке 10 тысяч тонн сурьмяного концентрата с производством триоксида сурьмы, катодной сурьмы и золотосодержащего шлама».

В целом проекты осуществляются по заданным параметрам, с соблюдением условий, заявленных в декларациях и бизнес-планах по реализации проектов.

ООО «ПОЛИМЕТ» запустил автоматическую формовочную линию производительностью 120 полных форм в час и установку подготовки смеси 110 тонн/час итальянской фирмы «Savelli».

Применяемая технология по производству отливок из чугуна и стали исключают образование химически загрязненных стоков, что обеспечивает необходимый уровень защиты водного бассейна г. Полевской.

В результате реализации проекта создано по итогам 2015 года 48 новых рабочих мест в Полевском городском округе, коэффициент обновления объектов основных фондов составил более 90 %, что соответствует заявленным значениям, а производство выходит на запланированные мощности в
20 тыс. тонн точного литья в год.

ОАО «РЗОЦМ» ведет работы в плановом режиме, в ходе реализации проекта прессово-волочильный цех №38 ОАО «РЗОЦМ» будет оснащен технологическим оборудованием, соответствующим современному мировому уровню и позволяющему обеспечить выпуск продукции в соответствии с мировыми стандартами.

ООО «Национальная сурьмяная компания» на основании технических условий заключила договор с электросетевой компанией по реконструкции и модернизации подстанций «Дегтярская» и «Габбровая», построены склады мелкоштучных изделий, проводятся дополнительные исследования гидрогеологии строительной площадки для определения водопритока.