Министерство инвестиций и развития Свердловской области проводит серию выездных обучающих семинаров в муниципальных образованиях Свердловской области

8 августа 2017

08 августа 2017 года под руководством Заместителя Министра инвестиций и развития Свердловской области А.В. Породнова в г. Первоуральске состоялось совместное совещание областных органов власти и муниципальных образований Западного управленческого округа по вопросам внедрения Стандарта развития конкуренции и повышения инвестиционной привлекательности в регионе.

Открывая совещание, А.В. Породнов отметил, что реализация серьёзных и эффективных инвестиционных проектов в соответствии со стратегическими установками развития Свердловской области возможна только в благоприятной инвестиционной и административной среде, а улучшение инвестиционного климата в значительной степени зависит от активной позиции местных администраций.

В рамках совещания Министерством инвестиций и развития Свердловской области проведена «Школа инвестиционных уполномоченных», где были рассмотрены вопросы участия муниципальных образований в реализации Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, формирования рейтинга инвестиционной привлекательности муниципальных образований, разработки стратегий социально-экономического развития муниципальных образований.

Очередные выездные семинары-совещания пройдут в августе – сентябре текущего года в Горнозаводском, Северном, Восточном и Южном управленческих округах.