Министр инвестиций и развития Свердловской области принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума-2018

24 мая 2018

Министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова в период с 24 по 26 мая в составе официальной делегации Свердловской области во главе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым находится с рабочим визитом в Санкт-Петербурге, где принимает участие в деловых мероприятиях Петербургского международного экономического форума.

В последние годы ПМЭФ превратился из важного внутрироссийского события в авторитетное и представительное мероприятие, получившее международное признание.

На сегодняшний день программа форума насчитывает более 90 мероприятий, в их числе 80 панельных дискуссий, 5 деловых завтраков, 9 круглых столов, 11 бизнес-диалогов и др. Все события пройдут в рамках четырех основных тематических блоков: «Глобальная экономика в эпоху изменений», «Россия: используя потенциал роста», «Человеческий капитал в цифровой экономике» и «Технологии для лидерства».

Ключевым мероприятием деловой программы ПМЭФ-2018 станет пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина, президента Франции Эммануэля Макрона, премьер-министра Японии Синдзо Абэ и главы МВФ Кристины Лагард.

В программе министра инвестиций и развития Свердловской области запланировано участие в работе ключевых деловых мероприятий, проведение переговоров с инвесторами потенциальными и уже реализующими проекты в Свердловской области, в частности, с такими как: АО «КПМГ», ООО «Объединенные пивоварни Хайникен», ООО «Сен-Гобен», KGAL Group и участие в подписании ряда соглашений.