Министр инвестиций и развития вручил награды лучшим экспортерам Свердловской области

20 февраля 2017

20 февраля 2017 года в Доме журналистов состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший экспортёр Свердловской области» 2016 года.

Конкурс организован Международным центром, действующим на базе Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области.

Победителем конкурса стала компания ООО «Иридиум» из г. Нижний Тагил, экспортирующая свыше 70 % производимой продукции (программное обеспечение) в 33 страны дальнего и ближнего зарубежья, в том числе в Израиль, Тайвань, США, Кипр, Финляндию, Нидерланды.

Лауреатами конкурса «Лучший экспортёр Свердловской области» в 2016 году стали ООО «Эко-групп» (Тавда) и ИП Лузина Елена Владимировна (Екатеринбург).

В конкурсе приняли участие 20 экспортеров из числа малых и средних компаний.

Вручая заслуженные награды победителям конкурса, Министр инвестиций и развития Свердловской области Дмитрий Нисковских отметил: «Предприятия – экспортёры раскрывают потенциал уральского региона всему миру, выводя на рынок высококачественную продукцию. Уверен, звание «Победитель конкурса «Лучший экспортер года» – это дополнительный аргумент для доверия зарубежных партнеров компании, осуществляющей внешнеэкономическую деятельность».