Молодежь научили, как открыть свой бизнес и вывести его на рынок

18 июля 2016

Сегодня на стенде Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства произошли два события, объединенные одной идеей: молодежная игра «Начни своё дело» и практикум по успешному стартапу в международном бизнесе. Открывал мероприятия Алексей Орлов, первый заместитель председателя правительства – министр инвестиций и развития Свердловской области.

— Тот факт, что мы сегодня встретились на площадке институтов развития,  говорит о том, что мы уделяем большое внимание развитию предпринимательства в нашем регионе. Многие проекты, представленные на выставке, начинались как обычные стартапы. И реализовались благодаря таланту, энергии и силам их создателей, — отметил Алексей Валерьевич.

Бизнес-тренером мероприятия была Татьяна Козлова, за плечами которой опыт работы маркетологом в компаниях Kasperskylab, Philips, MTC, NOKIA, Microsoft, и других. Ее поддерживали Иван Замощанский, разработчик и реализатор обучающих программ для УГМК, ООО «Газпром трансгаз Югорск» и Людмила Капанина, руководитель департамента организационно-методической работы Фонда.

Участникам была предоставлена возможность принять участие в игре по выбору практической идеи для создания своего дела, простые и эффективные инструменты маркетинговых исследований, чтобы успешно начать бизнес: как оценить размер рынка, как определить потенциальный спрос на продукт и выпустить продукт на рынок.

Возможно проекты, рожденные на данном мероприятии, приведут участников в областной фонд за грантом для начинающих бизнесменов, приём заявок по которым продлится до 2 сентября текущего года. Школьникам же министерство инвестиций и развития совместно с  региональным институтом поддержки предпринимательства предлагают принять участие во втором областном конкурсе «Молодежь планирует бизнес», по итогам которого можно приобрести важный опыт и получить ценные призы.

Заявки на конкурс принимаются по 2 октября. Полную информацию о конкурсе можно найти на странице Фонда, руководитель данного проекта Любимова Кристина, 8 912 2150391, kl@sofp.ru.

Информация предоставленна Департаментом информационной политики Губернатора Свердловской области.