На выставке LESPROM-URAL Professional, которая пройдет в конце сентября в Екатеринбурге, ожидают мэра Ганновера

7 сентября 2016

В Свердловской области продолжается подготовка к крупнейшей отраслевой выставке LESPROM-URAL Professional и ЭКСПОМЕБЕЛЬ-УРАЛ. Выставка организована Межрегиональной выставочной компанией – Урал, «Дойче Мессе Рус» и пройдет в МВЦ Екатеринбург – Экспо с 20 по 23 сентября при поддержке правительства Свердловской области.

Напомним, задачу расширения конгрессно-выставочной деятельности и становления МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» как коммерчески успешного предприятия поставил перед региональными властями губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как сообщил первый вице-премьер областного правительства – министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов, наш регион установил партнерские отношения с ведущим немецким выставочным оператором «Дойче Мессе», закрепив их в соглашении о сотрудничестве областного правительства с «Ганновер Фейрс Интернешнл». С 2014 года «Дойче Мессе» выступает в качестве соорганизатора выставок в Екатеринбурге.

«Сегодня нам необходимо, чтобы выставка LESPROM-URAL Professional подтвердила свой высокий статус. Тем более, что эта отрасль очень важна для нашего региона. Для этого мы формируем качественную деловую программу и приглашаем высоких гостей. Так, мы надеемся, что мэр Ганновера (Германия) Штефан Шосток примет наше приглашение и побывает на нашем мероприятии. Также приглашения направлены представителям федеральных и региональных властей, бизнес-объединений, нашим партнерам из Германии, Италии, Венгрии, Франции, Китая и других стран», – уточнил Алексей Орлов.

В LESPROM-URAL Professional и ЭКСПОМЕБЕЛЬ-УРАЛ примут участие более 200 компаний из 50 городов России и ряда зарубежных стран, в том числе национальная экспозиция ведущих компаний из Германии, представляющих деревообрабатывающее оборудование и передовые технологии для лесного хозяйства, а также несколько крупных отраслевых ассоциаций из Турции.

«Несмотря на санкции, наши европейские партнеры не только поддерживают, но и расширяют экономическое сотрудничество с нашим регионом – их экспозиция на выставке обещает стать самой обширной», – отметил Алексей Орлов.

Традиционно участниками выставок LESPROM-URAL Professional и ЭКСПОМЕБЕЛЬ-УРАЛ выступают предприятия лесной, мебельной и деревообрабатывающей промышленности более 10 стран (в том числе – Россия, Германия, Австрия, Финляндия, Турция, Италия, Япония, Латвия, Беларусь и др.). Начиная с 2014 года, выставку LESPROM-URAL Professional поддерживают и участвуют в ее организации попечительский совет по лесным работам и лесозаготовительной технике ФРГ KWF и Ассоциация производителей деревообрабатывающего оборудования в составе Союза машиностроителей Германии (VDMA). Выставка поддерживается Российско-Германской внешнеторговой палатой (AHK) и Германским домом науки и инноваций (DWIH).  LESPROM-URAL Professional включена в сводный план участия Министерства промышленности и торговли РФ в выставочных и конгрессных мероприятиях, проводимых на территории России и за рубежом. Кроме того, в этом году выставка станет площадкой для проведения совещания Федерального агентства лесного хозяйства РФ.

Информация предоставленна Департаментом информационной политики Губернатора Свердловской области.