Начался прием заявок на конкурс «Лучший экспортёр Свердловской области»

29 октября 2015

Заявки на конкурс «Лучший экспортёр Свердловской области», организатором которого выступил Международный центр Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, будут приниматься до 30 ноября 2015 года. Итоги конкурса будут подведены в течение месяца после окончания приёма заявок.

Цель данного конкурса:  cтимулировать развитие экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Свердловской области и содействовать увеличению объемов, повышению качества и конкурентоспособности экспортируемых товаров, работ и услуг.

Требования к участникам конкурса:

• Регистрация, осуществление деятельности на территории Свердловской области и нахождение на учете в налоговых органах Свердловской области.
  • Производство и (или) реализация товаров (работ, услуг), предназначенных для экспорта, в отчетном году.
  • Предоставление достоверных сведений и документов, указанных в п. 8.1 Положения о конкурсе, в полном объеме.
  • Отсутствие просроченной задолженности по возврату средств, ранее предоставленных на возвратной основе Фондом, или бюджетных средств, отсутствие нарушений при выполнении обязательств по договорам, ранее заключенным с Фондом.
  • Неосуществление Участником конкурса на момент подачи заявки на участие в Конкурсе реорганизации, ликвидации, процедуры банкротства.
  • Отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций, страховых взносов, подлежащих уплате в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Порядок подачи и рассмотрения заявок на участие в конкурсе:

• Заявка с отсканированными документами, указанными в п. 8.1 Положения о конкурсе, подается в электронном виде в «Личном кабинете» участника конкурса на сайте Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (www.sofp.ru).
  • До момента подачи заявки и в срок до даты и времени окончания приема заявок участник конкурса имеет право вносить любые изменения в данные своей организации (свои данные) и заявку.
  • Заявка считается поданной, если она сохранена со статусом «Открыта» в личном кабинете до даты и времени окончания приема заявок.
  • Отбор заявок проводится в два этапа: допуск к конкурсному отбору, конкурсный отбор и подведение итогов.
  • В состав конкурсных комиссий входят: представители Министерства инвестиций и развития Свердловской области, Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, иных органов государственной власти, Фонда, Уральской торгово-промышленной палаты, руководители организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, некоммерческих объединений предпринимателей.

Призовой фонд конкурса:

Победители конкурса получат призы на общую сумму 400 000 рублей.

1 место - звание победителя конкурса «Лучший экспортер Свердловской области», право размещения бесплатного заказа на полиграфическую продукцию (на сумму 100 тыс. руб.), маркетинговое исследование по продукту и прохождение руководителем годового курса делового английского языка.

2 место - звание «Лауреат конкурса «Лучший экспортер Свердловской области», право размещения бесплатного заказа на полиграфическую продукцию (на сумму 150 тыс. руб.).

3 место - звание «Лауреат конкурса «Лучший экспортер Свердловской области», право размещения бесплатного заказа на полиграфическую продукцию (на сумму 50 тыс. руб.).

Контакты: Международный центр +7 (343) 288-77-85 (доб.610), se@sofp.ru

Скачать Положение о проведении областного конкурса «Лучший экспортер Свердловской области» в 2015 году