Новый формат взаимодействия с кредитными организациями Свердловской области приносит свои плоды.

16 февраля 2016

В целях создания условий для привлечения инвестиций в Свердловскую область и содействия в реализации инвестиционных проектов Министерством инвестиций и развития Свердловской области выстроен новый формат взаимодействия с кредитными организациями Свердловской области.

В рамках указанного взаимодействия создан и налажена работа Совета по поддержке инвестиционных проектов, реализация которых планируется с привлечением заемных средств по программе проектного финансирования или иных программ кредитных организаций. Основной целью Совета является обеспечение прямого взаимодействия между банками и авторами проектов, нуждающихся в финансировании.

По итогам 2015 года проведено три заседания Совета, презентовано
19 инвестиционных проектов общей стоимостью 17,5 млрд. руб. Положительный результат получен по каждому второму рассмотренному проекту, что позволит дополнительно привлечь 5,5 млрд. руб. заемных финансовых средств на реализацию инвестиционных проектов.

По результатам проведенных заседаний отмечена заинтересованность всех сторон в работе данной площадки: для инициаторов проекта – это способ комплексного решения вопросов привлечения заемных средств, для финансовых структур – возможность продвижения своих кредитных продуктов.

Приглашаем инициаторов инвестиционных проектов, нуждающихся в финансировании, принять участие в заседании Совета. Информацию о дате и месте проведения очередного заседания Совета, а также о требованиях к инвестиционному проекту и презентационным материалам можно уточнить по телефону 312-00-31 (доб. 115).