О XIX международном конкурсе «Лидеры туриндустрии»

9 октября 2015

Информируем, что оргкомитетом в г. Москве с 20 сентября по 17 ноября 2015 года объявлен прием заявок на участие в XIX международном конкурсе «Лидеры туриндустрии».

Конкурс проводится в целях продвижения России как страны, благоприятной для туризма, продвижения туристских ресурсов регионов, укрепления связей между российскими и иностранными участниками туристского рынка, распространения лучших достижений и опыта турбизнеса.

В  соответствии  с федеральной целевой программой «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)» и государственной программой Свердловской области «Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2020 года» одной из задач для улучшения качества жизни граждан определено совершенствование инфраструктуры отдыха и туризма, обеспечение качества, доступности и конкурентоспособности туристских услуг. В связи с данными тенденциями в государственной политике главными задачами конкурса являются:

• пропаганда национального туристского потенциала и ресурсов страны;
  • формирование позитивного имиджа российских регионов;
  • привлечение внимания к достопримечательностям регионов и формирование новых брендов;
  • поощрение лидеров отрасли.

Премия вручается по 19 номинациям. Полный список номинаций представлен здесь.

Заявку на участие в конкурсе можно подать здесь.

Церемония награждения лауреатов состоятся 27 ноября 2015 года.