Об изменениях схемы работы по приоритетным инвестиционным проектам Свердловской области

18 февраля 2016

С 15 июля 2013 года вступил в силу Закон, устанавливающий критерии определения приоритетных инвестиционных проектов Свердловской области по новому строительству или модернизации, а также критерии присвоения статуса участникам, реализующих данные инвестиционные проекты.

Статус участника позволяет получить налоговые преференции по налогу на прибыль и по налогу на имущество организаций.

Учитывая накопленный опыт взаимодействия Министерства инвестиций и развития Свердловской области с инвесторами, учитывая реалии настоящего времени, требующие совершенствования механизмов предоставления государственной поддержки, принято решение об изменении схемы работы по приоритетным инвестиционным проектам.

Внесение изменений позволит усовершенствовать взаимодействие между Правительством и инвестором, повысит качество предоставляемой меры поддержки, а механизм присвоения статуса станет более понятен для инвестора.