Об оказании содействия развитию объектов сельского (аграрного) туризма

23 октября 2015

Первостепенное значение для развития сельского (аграрного) туризма имеют информационная доступность услуг агротуризма, объединение всех участников агротуристического бизнеса на едином информационном поле, развитие сопутствующих сервисов, инвестиционная привлекательность этого направления, повышение уровня квалификации сельских отельеров.

Фонд содействия развитию сельского хозяйства создает инструменты развития агропромышленного комплекса России, реализует общественно значимые, социально ориентированные проекты в области сельского хозяйства, культуры, туризма России, а также компьютеризации и расширения доступа к сети Интернет российского села.

Одним из таких проектов является «Единая Всероссийская Сеть Агротуризма» – росагротуризм.рф. Данный портал вошел в состав глобального электронного ресурса «Всероссийский Сельскохозяйственный Рынок», предназначенного для объединения всех участников сельскохозяйственной отрасли страны. С учетом социальной значимости и важности проект – некоммерческий, бесплатный для агарариев и владельцев объектов туризма, без рекламной наценки.

В основе стартовавшего проекта – работа Фонда по обеспечению российских фермеров широкополосным доступом к сети Интернет, развитие инструментов электронной коммерции, повышение компьютерной и финансовой грамотности сельхозтоваропроизводителей.

В рамках деятельности по снижению «цифрового неравенства» на селе Фонд содействия развитию сельского хозяйства готов провести работу по изысканию федеральных источников финансирования в целях предоставления субсидии для обеспечения современной связью объектов туризма.

Для получения возможности предоставления указанной поддержки необходимо направить в адрес Фонда содействия развитию сельского хозяйства (копия в адрес Министерства инвестиций и развития Свердловской области t.bolikova@egov66.ru) информацию в соответствии с формой.

Контактные данные:

191040, г. Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 73