Областные власти рассчитывают, что форум 100+ получит постоянную прописку на Среднем Урале

24 сентября 2015

Торжественное открытие крупнейшего в России форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia состоялось 24 сентября на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо». С началом работы участников мероприятия поздравили почетные гости форума – представители Министерства строительства и ЖКХ России, Совета Федерации, правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга.

От имени губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и правительства региона участников форума поприветствовал первый заместитель председателя правительства региона Алексей Орлов. «В этом году форум проводится второй раз. И теперь мы по праву можем гордиться этим мероприятием, которое стало международным. В форуме принимают участие 3,5 тысячи человек, более 350 спикеров и экспертов. За три дня работы форума пройдут более 60 деловых мероприятий. Конечно, этот форум не был бы возможен без поддержки министерства строительства и ЖКХ России. Мы рассчитываем, что в 2016 году на уральской земле пройдет третий международный форум высотного и уникального строительства», – отметил Алексей Орлов.

«В прошлом году организаторы форума заявили о своем желании сделать Екатеринбург центром компетенции в области высотного строительства, а в этом году – и в области уникального строительства. Мы видим, что екатеринбургская площадка становится очень популярной для специалистов строительной отрасли – проектировщиков, архитекторов, руководителей профильных компаний. Форум стал тем местом, где мы можем обмениваться мнениями, решать проблемы, которые есть в строительной отрасли. Перспективы у форума – большие. Дорожная карта, которая стала основным итогом прошлого форума, успешно реализуется. Надеюсь, что по итогам этого форума Дорожная карта будет реализована в полном объеме, и мы продвинемся по пути снятия проблем, которые стоят сегодня перед высотным строительством и перед всей строительной отраслью», – сказала заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Елена Сиэрра.

Напомним, что крупнейший в России форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia проходит с 23 по 25 сентября в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» при поддержке губернатора Евгения Куйвашева и правительства Свердловской области.

Основной темой форума заявлены конструктивные проблемы высотного и уникального строительства, в частности, особенности возведения стадионов, которые сегодня строятся и реконструируются в городах России к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Организаторами форума являются Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Российская академия архитектуры и строительных наук, ЦНИИП Минстроя России, Союз архитекторов России, НИЦ «Строительство», «ЦНИИЭП жилища», Ассоциация развития стального строительства.

Информация предоставлена Департаментом информационной политики Губернатора Свердловской области