Объявлены победители конкурса на лучший проект ГЧП в здравоохранении

24 декабря 2015

В декабре 2015 года в рамках церемонии торжественного открытия международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения - 2015» были подведены итоги Первого Конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении».

Церемонию открыл заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Сергей Краевой. Он отметил что проведение этого Конкурса очень востребовано, так как проблема построения отношений сфере государственно-частного партнерства, особенно ее освещение в СМИ, необычайно актуальна.

Конкурс стартовал 1 июля 2015 года. Его целью является развитие и внедрение механизмов взаимодействия органов государственной власти и организаций частного сектора в здравоохранении, привлечение частного капитала в развитие инфраструктуры здравоохранения, повышение эффективности государственного управления в данной сфере. Другая основная задача конкурса - выявление успешных практик и примеров в области государственно-частного взаимодействия в здравоохранении и привлечение к ним внимания представителей органов государственной власти, делового сообщества и СМИ.

В номинации «Оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи» победу одержало
ООО «Медицинское объединение «Новая больница» (Свердловская область).