Победителям Второго областного конкурса в сфере предпринимательской деятельности вручили награды

2 декабря 2016

Министерство инвестиций и развития Свердловской области и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства подвели итоги Второго областного конкурса в сфере предпринимательской деятельности среди старшеклассников и студентов.

Конкурс проводится по поручению Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в соответствии с «дорожной картой» по повышению инвестиционной привлекательности региона в целях популяризации предпринимательской деятельности среди молодых граждан.

Церемония награждения победителей II Конкурса состоялась 30 ноября 2016 года в здании Правительства Свердловской области, где собрались полтысячи старшеклассников и студентов, заинтересованных в открытии своего дела.

«Впервые организовав этот конкурс в прошлом году, мы хотели получить «обратную связь» – понять, какой предпринимательская деятельность представляется молодежи, готовы ли ребята в будущем организовать бизнес. Опыт оказался удачным. В прошлом году на конкурс поступило более 2 тысяч заявок из 48 муниципальных образований. В этом - количество заявок превысило 3 тысячи», - отметил на церемонии награждения Первый Заместитель Губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

Призы и дипломы получили 55 ребят из Алапаевска, Арамиля, Артемовского, Березовского, Богдановича, Горноуральского городского округа, Заречного, Ирбита, Карпинска, Краснотурьинска, Качканара, Красноуральска, Нижних Серег, Нижнего Тагила, Новоуральска, Первоуральска, Ревды, Режа, Серова, Сысерти, Тавды.

Особенностью конкурса в 2016 году стало появление новых номинаций: конкурса арт-объектов и конкурса мероприятий, проводимых образовательными учреждениями.