Подписано соглашение о социальном партнерстве в сфере малого и среднего предпринимательства

31 мая 2016

Сегодня, 31 мая 2016 года, состоялось торжественное подписание Соглашения о регулировании социально-трудовых отношений в сфере малого и среднего предпринимательства Свердловской области на 2016–2018 годы между Федерацией профсоюзов Свердловской области, Региональным объединением работодателей малого и среднего предпринимательства Свердловской области и Правительством Свердловской области. Это уже четвертое по счету соглашение, период его действия, в отличие от предыдущих, может быть продлен на 6 лет.

Соглашение заключено в целях совместного регулирования социально-трудовых отношений и направлено на обеспечение эффективной работы субъектов сферы малого и среднего предпринимательства, реализации прав и интересов работников и работодателей, гарантий профсоюзной деятельности, предотвращение трудовых конфликтов.

Областное Правительство выступает гарантом эффективного взаимодействия работодателей и профсоюзов, представляющих интересы работников, в сфере социального партнерства.