Представители Министерства инвестиций и развития Свердловской области приняли участие в сессии «Школа мэров»

24 мая 2018

23 мая 2018 года на площадке Международного выставочного центра «Екатеринбург ЭКСПО» состоялась сессия проекта «Школа мэров» для глав муниципальных образований Свердловской области, впервые избранных в 2017 и 2018 годах, а также председателей представительных органов муниципальных образований Свердловской области.

В рамках мероприятий сессии с докладами о развитии муниципально-частного партнерства выступили представители Министерства инвестиций и развития Свердловской области: Заместитель Министра Юлия Курносенко и начальник отдела государственно-частного партнерства Юлия Михалицына. В докладах освещены вопросы правового регулирования сферы государственно-частного партнерства (муниципально-частного партнерства), опыт реализации проектов на территории Свердловской области, финансовые и нефинансовые инструменты реализации ГЧП-проектов, рейтинг регионов.

В качестве содокладчика принял участие глава муниципального образования «Город Каменск-Уральский» Алексей Шмыков с презентацией об опыте реализации инвестиционных проектов на территории муниципального образования.

По вопросам заключения и реализации концессионных соглашений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами выступил Илья Нефедов, главный специалист отдела оперативного контроля, развития коммунальной инфраструктуры и обращения с ТКО Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.