С 31 января 2017 года вступили в силу изменения в постановление Правительства Свердловской области от 13.11.2013 № 1387-ПП «О реализации отдельных положений Закона Свердловской области от 30 июня 2006 года № 43-ОЗ «О государственной поддержке ...»

17 февраля 2017

В Свердловской области заработала упрощенная процедура подготовки документов для получения статуса участника приоритетного инвестиционного проекта. Чтобы получить государственную поддержку теперь необходимо пройти через единую процедуру присвоения статуса участника приоритетного инвестиционного проекта, что значительно сокращает сроки подготовки документов самого ирнвестора. Ранее это делалось в два этапа с предоставлением двух деклараций.

Второе значимое изменение – теперь получатель поддержки должен отчитываться только о ходе реализации инвестиционного проекта по итогам года, а не дважды в год (ранее также существовало требование об отчетности за 9 месяцев).

Если первая корректировка касается только новых получателей мер поддержки, то сокращение объемов отчетности будет распространятся и на те 11 проектов, которые уже попали в региональный реестр приоритетных инвестиционных проектов Свердловской области.

Важно, что основные принципы и критерии присвоения статуса участников приоритетных инвестиционных проектов сохранены без изменений и рассматриваются на соответствие объему инвестиций, рабочим местам, коэффициенту обновления основных фондов, росту заработной платы, росту производительности труда.

Стоит пояснить, что изменения в постановление Правительства Свердловской области  от 13.11.2013 № 1387-ПП «О реализации отдельных положений Закона Свердловской области от 30 июня 2006 года № 43-ОЗ «О государственной поддержке субъектов инвестиционной деятельности в Свердловской области» произошли в связи с изменениями норм статьи 38-1 и 38-2 Закона Свердловской области от 30 июня 2006 года № 43-ОЗ «О государственной поддержке субъектов инвестиционной деятельности в Свердловской области»,  вступили в силу с 1 января 2017 года.