Состоялось заседание координационной комиссии по содействию развитию конкуренции в Свердловской области.

1 декабря 2017

30 ноября 2017 года под председательством первого Вице-Губернатора региона А.В. Орлова состоялось заседание координационной комиссии по содействию развитию конкуренции в Свердловской области. В рамках заседания были рассмотрены итоги рейтинга глав регионов по уровню содействия развитию конкуренции в 2016 году. Заместитель Министра инвестиций и развития Свердловской области А.В. Породнов рассказал о работе уполномоченного органа в текущем году по внедрению Стандарта развития конкуренции в Свердловской области и доработке «дорожной карты» по развитию конкуренции в регионе.

Также рассмотрен вопрос реализации мероприятий на рынке медицинских услуг. Министром здравоохранения Свердловской области И.М. Трофимовым была отмечена положительная динамика количества частных медицинских организаций в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования.

Особое внимание уделено реализации Стандарта развития конкуренции в части деятельности субъектов естественных монополий, в том числе вопросам реализации общественного контроля за деятельностью субъектов естественных монополий. Председателем Региональной энергетической комиссии Свердловской области В.В. Гришановым представлен отчет о деятельности межотраслевого совета потребителей при Губернаторе Свердловской области.