Субсидии бизнесу – 2016

20 апреля 2016

В рамках реализации мероприятий подпрограммы 2 «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Свердловской области «Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2020 года» (утверждена постановлением Правительства Свердловской области от 17.11.2014 № 1002-ПП):

- начался приём заявок начинающих предпринимателей на участие в отборе в целях предоставления грантов в размере до 300 тысяч рублей при условии подтверждения расходов на бизнес-проект в размере не менее 15% от запрашиваемой суммы,

- открыт прием заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на субсидирование части затрат в целях модернизации производства (максимальный размер субсидии – 3 миллиона рублей, сумма зависит от численности работников компании-заявителя и от размера уплаченных в 2015 году налогов).

Условия предоставления субсидий и грантов опубликованном на сайте Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

Для того, чтобы помочь бизнесменам разобраться в тонкостях подготовки документов, проводятся бесплатные очные консультации. С 25 апреля консультацию можно будет получить в Екатеринбурге, а с 4 мая бизнесмены смогут задать вопросы и в других муниципальных образованиях Свердловской области.

Записаться на консультации по вопросам предоставления государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства можно на сайте посредством сервиса «Личный кабинет» или по телефону «горячей» линии 8-800-500-77-85.