Свердловская область вошла в десятку лучших регионов страны по эффективности деятельности в сфере туризма

2 декабря 2016

Министерством культуры Российской Федерации составлен Всероссийский рейтинг оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма.

Свердловская область стала одним из 10 лучших регионов по темпам развития туризма по данным Всероссийского рейтинга по оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма.

На Координационном совете по туризму, прошедшем в рамках пятого юбилейного Санкт-Петербургского международного культурного форума, 01 декабря 2016 года Заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Юрьевна Манилова   вручила соответствующую награду представителю Министерства инвестиций и развития Свердловской области.

Заместитель главы федерального ведомства отметила: «По итогам большой работы, которая была проведена Министерством культуры РФ, Экспертным советом по туризму и Московским государственным университетом, впервые создан корректный и глубокий рейтинг регионов, добившихся лучшей динамики в развитии туризма».