Уральские бренды BIG BROOCH и AFTER 23.05 представят свои коллекции на Международной неделе моды UF LAB

15 августа 2024

Уральские марки BIG BROOCH и AFTER 23.05, которые вошли в число финалистов Всероссийского конкурса дизайнеров и брендов, покажут свои коллекции 23 августа в рамках UF PARTY в креативном кластере Домна.

Дизайнеры при создании образов вдохновлялись минимализмом природы и ее многообразными формами.

Бренд Олеси Журавлевой BIG BROOCH из Свердловской области представит коллекцию одежды и брошей, вдохновленную цветами. Особенность женских моделей в уникальном крое и приталенном силуэте. Важное место в коллекции занимают броши в виде цветов, которые давно завоевали популярность за пределами Урала. Российские и зарубежные звезды украшают ими свои повседневные и вечерние образы.

«Одна из миссий бренда — создавать лаконичные образы, без лишних деталей, которые можно гармонично вписать в повседневный гардероб. Специально для показа UF LAB мы создали две уникальные модели: прозрачное платье, которое будет полностью расшито глиняными цветами, и костюм, который меняет цвет в зависимости от температуры тела. Ранее бренд не представлял модели одежды, мы работали только с брошами. Сейчас мы отшили первую коллекцию и нам важно показать наши возможности большой аудитории», — рассказала основатель бренда BIG BROOCH Олеся Журавлева.

Уральский бренд AFTER 23.05 представит капсульную коллекцию NEDRA. AFTER 23.05 — бренд дизайнера Маруси Ваулиной, который на протяжении 10 лет создает эксклюзивные коллекции, а также работает в формате ателье индивидуального пошива. Осенне-зимняя коллекция NEDRA — это пальто, платья и аксессуары, где главные роли отводятся цвету, текстуре, крою, что в комплексе создает динамичный стиль для смелых и активных девушек.

Одна из базовых составляющих коллекции — пальтово-костюмная натуральная шерстяная ткань собственного производства. В клетчатом принте сочетаются главные цвета бренда: фуксия, петроль, черный, агат и изумруд, а также отражается кубическая кристаллическая решетка, которая соответствует строению некоторых минералов.

Аксессуары созданы под влиянием традиционных уральских самоцветов. Это шелковые платки с рукописным изображением срезов малахита, турмалина, агата. Также коллекцию украсят чокеры из самоцветов, а часть изделий будет полностью расшита бусинами из натуральных камней.

«Я благодарна проекту U`FASHION за инициативу объединить уральских дизайнеров, мне самой близка эта идея. Так мы сможем делиться с коллегами информацией, полезными обучающими инструментами, инновациями отрасли, помогать друг другу повышать рейтинг Урала. Считаю, что конкурс поможет повысить узнаваемость нашего бренда и вывести его на международный уровень. Надеюсь, что AFTER 23.05 также будет полезен креативному комьюнити UF LAB», — говорит основатель бренда AFTER 23.05 Маруся Ваулина.

Международная неделя моды UF LAB — масштабный проект Свердловской области в поддержку дизайнеров, который соберёт в одном месте перспективные уральские бренды, ведущих экспертов моды и байеров.

«Это мощная платформа для сотрудничества, генерации идей и создания прочных деловых партнерств. Это пространство, где креативность встречается с амбициями, а местные бренды получают поддержку для дальнейшего развития в модной индустрии», — сказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

Международная неделя моды UF LAB — один из ключевых компонентов проекта U’FASHION, направленного на развитие и масштабирование дизайнеров Свердловской области, продвижение отечественных брендов. Модные показы с 19 по 23 августа 2024 года примут знаковые уральские площадки: Ельцин Центр, креативный кластер «Домна», «Синара Центр» и Дворец молодёжи в Екатеринбурге, а также Музейный комплекс в Верхней Пышме. Также состоится партнёрский показ в fashion-store Hi-Light. Мероприятия дополнит насыщенная деловая программа.

Идея проекта принадлежит губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Организаторы — министерство инвестиций и развития Свердловской области, администрация Екатеринбурга и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан Центр «Мой бизнес»). Стратегический партнер — Сбер. Официальный партнер — ГУДСР. Партнеры HoReCa — Hyatt Regency Ekaterinburg, USTA Group. Официальный партнер деловой программы — FashionConsulting Group.

Поддержка представителей индустрии моды отвечает задачам нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подробнее о Неделе моды UF LAB можно узнать на сайте.