Уральский Союз лесопромышленников активно включился в обсуждение вопроса разработки нового лесного плана Свердловской области

24 августа 2018

22 августа 2018 года одним из центральных вопросов повестки собрания Президиума Свердловского регионального отраслевого некоммерческого объединения работодателей «Уральский Союз лесопромышленников» при участии представителей Министерства инвестиций и развития Свердловской области было обсуждение проблем, связанных с разработкой нового лесного плана Свердловской области на 2019-2028 годы.

Лесной план в настоящий момент проходит этап «общественных слушаний». Замечания принимаются Департаментом лесного хозяйства Свердловской области до 31 августа 2018 года. В сентябре проект лесного плана поступит на согласование в Федеральное агентство лесного хозяйства. С проектом можно ознакомиться на сайте Департамента лесного хозяйства Свердловской области.

Необходимо отметить, что арендаторы лесных участков на территории Свердловской области могут вести заготовку древесины только в 2018 году при наличии действующих проектов освоения лесов. Начиная с 2019 года для этого потребуется прохождение экспертизы новых проектов освоения лесов в соответствии с новым Лесным планом Свердловской области.