В Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» стартовала Международная лесопромышленная выставка LESPROM-URAL Professional. Технологии заготовки и обработки леса привезли участники из 10 стран.

22 сентября 2016

Разрезали символическую ленту и дали старт выставке Первый Заместитель Председателя Правительства Свердловской области – Министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов и Обер-бургомистр города Ганновер Андреас Грухов.

Традиционно участниками выставки LESPROM-URAL Professional выступают предприятия лесной, мебельной и деревообрабатывающей промышленности более 10 стран (в том числе – Германия, Австрия, Финляндия, Испания, Япония, США). Начиная с 2014 года, выставку LESPROM-URAL Professional поддерживают и участвуют в ее организации Попечительский совет по лесным работам и лесозаготовительной технике ФРГ KWF и Ассоциация производителей деревообрабатывающего оборудования в составе Союза машиностроителей Германии (VDMA). Выставка официально поддерживается Российско-Германской внешнеторговой палатой (AHK) и Германским домом науки и инноваций (DWIH).

«Урал просто создан для проведения такой выставки. Здесь бескрайние леса. Это порядка 8 миллиардов кубометров, что составляет около 10% всех лесных резервов России», - пояснил Штефан Кайль - генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге.

Параллельно с выставкой LESPROM-URAL Professional на территории выставочного центра расположились выставки «ЭКСПОМЕБЕЛЬ-УРАЛ», «Aguaprom Ural» и Утилизация. Всё вместе это называется «Неделя отраслевых выставок». В МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» она будет идти до 23 сентября.

Напомним, наш регион установил партнерские отношения с ведущим немецким выставочным оператором «Дойче Мессе», закрепив их в соглашении о сотрудничестве областного правительства с «Ганновер Фейрс Интернешнл». С 2014 года «Дойче Мессе» выступает в качестве соорганизатора выставок в Екатеринбурге.