В Свердловской области объявлен конкурс в сфере гостеприимства «Уральская звезда -2016»

6 октября 2016

В Свердловской области уже во второй раз выберут лучших отельеров региона. Премия в сфере гостеприимства «Уральская звезда-2016» достанется победителям в девяти конкурсных номинациях. В состязании примут участие только категорированные средства размещения. Победитель в каждой номинации будет определен опросным голосованием, оценками членов жюри конкурса, а также потребительской оценкой в системах онлайн-бронирования. Торжественное награждение призеров состоится в декабре.

Отметим, что конкурс, организованный министерством инвестиций и развития Свердловской области, Центром развития туризма региона и некоммерческим партнерством «Клуб отельеров», направлен на повышение уровня сервиса в наших отелях и подготовки сферы гостеприимства к приему гостей ЧМ-2018. Такую задачу поставил перед регионом губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как пояснил директор департамента развития предпринимательства и туризма министерства инвестиций и развития Свердловской области Александр Породнов, «среди основных задач премии – развитие деловых связей между представителями индустрии гостеприимства, различными смежными сферами бизнеса и органов государственной власти. Мы хотим выявить и  тиражировать лучшие образцы в управлении средствами размещения и продвижении  гостиничных услуг, провести  независимую оценку качества услуг гостеприимства на территории региона».

В дни конкурса пройдет немало деловых мероприятий, круглых столов, мастер-классов.

«Мы запланировали целый ряд мероприятий, чтобы наши отельеры могли продемонстрировать не только высокий уровень сервиса, но и уникальные услуги, которые сегодня предлагаются гостям региона», – уточнила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова. Также директор центра отметила, что в рамках «Уральской звезды» определят и лучшего по профессии в сфере гостеприимства.

Средствам размещения для участия в премии, необходимо подготовить конкурсные материалы и направить их на электронную почту premia@gotoural.com, либо представить конкурные материалы на электронном носителе в Центр развития туризма Свердловской области по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 13, подъезд 3, этаж. 2. Срок подачи заявок на конкурсе: 21 сентября 2016 года – 21 октября 2016 года. Подробное положение о премии: http://star-ural.ru/.

Напомним, в прошлом году в конкурсе «Уральская звезда»  приняли участие 52 средства размещения, а всего было подано 82 заявки из 11 муниципалитетов региона.

Сегодня в Свердловской области сегодня более 500 гостиниц, пансионатов и  других средств размещения  с общим номерным фондом более 15 тысяч, непосредственно в Екатеринбурге сосредоточено более 60 процентов средств гостеприимства.

Информация предоставленна Департаментом информационной политики Губернатора Свердловской области.