В Свердловской области соберутся мировые звезды промышленного дизайна

24 июня 2016

Звезды промышленного дизайна из Италии, Испании, Индии, Китая, России и других государств прибудут в Свердловскую область на масштабный отраслевой форум Global Industrial Design (GID), который пройдет в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ. Форум станет одним из множества международных деловых мероприятий, наравне с международным логистическим форумом и российско-итальянским экономическим форумом, которые пройдут в рамках выставки с 11 по 14 июля в МВЦ Екатеринбург ЭКСПО.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев подчеркивал особое значение ИННОПРОМа для развития Свердловской области. «В рамках выставки пройдет масса деловых мероприятий, которые позволят региону укрепить взаимодействие с зарубежными партнерами в самых разных областях экономики. Мы имеем уникальную возможность представить Свердловскую область в самом выгодном свете и ей необходимо воспользоваться», – заявил Евгений Куйвашев на заседании регионального оргкомитета по подготовке к ИННОПРОМу и Российско-Китайскому ЭКСПО.

Как рассказали организаторы мероприятия, в рамках форума будут работать четыре дискуссионных площадки: «Идеи-концепты-тренды», «Новые материалы», «Визуализация» и «Прототипирование». Также на площадке форума пройдут лекции и мастер-классы ведущих мировых промышленных дизайнеров.

В частности, перед аудиторией выступят: вице-президент Renault, руководитель направления дизайна в России Энтони Грейд, директор института национального дизайна Индии (NID) Прадьюмна Виас, декан факультета промышленного дизайна Университета Цинхуа Чао Джао и другие эксперты.

Важно отметить, что на стенде форума будут представлены лучшие проекты участников всероссийского студенческого конкурса промышленного дизайна FORMA и работы финалистов открытого конкурса промышленного дизайна «Дизайн для российских технологий», организатором которого выступает госкорпорация «Ростех».

Напомним, ИННОПРОМ-2016 пройдет в Екатеринбурге с 11 по 14 июля. Страной-партнером выставки в этом году станет Индия. Свои наработки в рамках экспозиции представят крупные индийские предприятия, представители малого и среднего бизнеса, а также штатов Республики. Принять участие в выставке планируют 190 российских компаний, 280 китайских, 120 индийских, 20 итальянских, 13 немецких, 5 американских и 5 чешских. Гостями форума также станут компании из Австрии, Японии, Польши, Тайваня, Эмиратов, ЮАР. Ожидается участие министров промышленности Индии, Зимбабве, представителей отраслевых министерств Греции, Ирана, Японии, Италии. Параллельно с ИННОПРОМом на Среднем Урале пройдет третье Российско-Китайское ЭКСПО, которое соберет порядка 2 тысяч гостей из Поднебесной.

Информация предоставленна Департаментом информационной политики Губернатора Свердловской области.