В Свердловской области внедрены все 15 положений Инвестиционного стандарта

14 июля 2015

Агентство стратегических инициатив опубликовало очередной вестник «Марафон. Внедрение Стандарта в субъектах Российской Федерации».

По состоянию на 30 июня 2015 года в 70 регионах России, в том числе в Свердловской области, выполнены все 15 требований Регионального инвестиционного Стандарта и созданы минимально необходимые условия для привлечения инвестиций и работы с инвесторами. В трех федеральных округах (Уральском, Сибирском и Приволжском) Региональный инвестиционный Стандарт реализован полностью.

Отметим, что подтверждение внедрения Стандарта со стороны АСИ является итоговым, третьим этапом оценки. Ранее результаты работы региональных органов власти по внедрению Стандарта на территории Свердловской области получили положительную оценку от представителей экспертного и бизнес сообщества региона – Экспертной группы Свердловской области, а также прошли ведомственную экспертизу, осуществляемую Министерством экономического развития Российской Федерации.

С вестником «Марафон. Внедрение Стандарта в субъектах Российской Федерации» можно ознакомиться здесь.